Бизнес-инкубатор

Список победителей конкурса «УМНИК» в рамках нацпрограммы «ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА РФ», объявленных в августе 2020 года ФГБОУ ВО «Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова»:
 

ФИО победителя

Название НИР

Направление

Конкурс

  1.  

Малюков Алексей Сергеевич

Разработка программно-технического комплекса по автоматизации пускового эжектора для поддержания эффективного значения вакуума на ТЭС и АЭС

Н1

УМНИК - Цифровая Россия. Ростов-на-Дону

  1.  

Калашников Артем Сергеевич

Разработка интеллектуальной системы регулирования тяга-дутьевых механизмов котлоагрегатов ТЭС для поддержания заданного разряжения в топке

Н1

УМНИК-Электроника

Список победителей конкурса «УМНИК» в рамках нацпрограммы «ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА РФ», объявленных в ноябре 2020 года от ФГБОУ ВО «Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова»:

ФИО победителя

Название НИР

Направление

Конкурс

  1.  

Балабан Игорь Геннадиевич

Разработка интеллектуальной телеметрической системы мониторинга аккумуляторных батарей

Н1

УМНИК - Цифровая Россия. Ростов-на-Дону (II)**

  1.  

Яковлева Дарья Алексеевна

Разработка мобильного приложения, имитирующего контейнерные перевозки, для проверки и отладки программной платформы IIoT при оказании транспортно-логистических услуг для агропромышленного комплекса в условиях урбанизированной среды

Н1

УМНИК - Цифровая Россия. Ростов-на-Дону (II)

  1.  

Логанчук Сергей Михайлович

Разработка технологии формирования металлических слоев на подложках большой площади, используемых в конструкции органических солнечных батарей в качестве отрицательного электрода

Н1

УМНИК-Фотоника

Список заявителей и победителей от ФГБОУ ВО «Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова» по программам Фонда содействия инновациям в 2020 году:

 

Заявка, поддержанная Фондом содействия инновациям по программе «Старт»:

 

  1. «Старт-1» Бабушкин А. Ю., 2 000 000 руб. (Руководитель проекта Бабушкин Алексей Юрьевич ассистент кафедры «Тепловые электрические станции и теплотехника» ЮРГПУ (НПИ), члены команды: научный руководитель Скубиенко Сергей Витальевич к.т.н., выпускник с квалификацией «инженер–теплоэнергетик» НПИ, члены команды: инженер–конструктор Лимарь Александр Владимирович инженер цеха тепловой автоматики новочеркасская ГРЭС, магистр ЮРГПУ НПИ; инженер-программист Денисов Петр Александрович доцент, к.т.н. ЮРГПУ (НПИ)).
  2. «Старт-1», Заколотнев И. М.,         2 000 000 руб.            (Член команды научный руководитель Юров Александр Александрович доцент, к.т.н., кафедра «Электрические станции и электроэнергетические системы» ЮРГПУ (НПИ)).
  3.  «Старт-1»,     Ульянкина А. А., 2 000 000 руб.     (Руководитель проекта Ульянкина Анна Александровна, инженер НИИ «НТНМ», аспирант ЮРГПУ (НПИ); член команды научный руководитель Куриганова Александра Борисовна к.т.н., доцент, кафедра «Химические технологии» ЮРГПУ (НПИ)).
  4. «Старт-1», Устименко М. Б., 2 000 000 руб. (Члены команды: Черномаз Дмитрий Александрович, Юров Александр Александрович – выпускники ЮРГПУ (НПИ))
  5.  «Старт-2, продолжающие», ООО «НПП «МИР», Птах А. Г., 3 000 000 руб. (Руководитель проекта Птах Геннадий Константинович, д.т.н., профессор ЮРГПУ (НПИ); член команды инженер-электроник Бобров Алексей Владимирович магистр ЮРГПУ (НПИ)).